03 Февраля 2018

На высоких скоростях

Сборная России уверенно обыграла команду Финляндии и вышла в финал чемпионата мира

Первый финалист чемпионата мира в группе «А» определился в Хабаровске. Ожидаемо в противостоянии с Финляндией победу одержала сборная России – 8:2. Команда Михаила Юрьева сразу же взвинтила темп, провела несколько быстрых и результативных атак. Быстрые голы России в начале матча во многом предвосхитили исход матча.

Настрой на игру создал лидер российской команды Сергей Ломанов, который открыл счёт через минуту после начала матча. К 22-й минуте хозяева чемпионата мира отправили в ворота Киммо Кюллёнена четыре мяча. Усилиями Юхо Лиукконена финская команда смогла отквитать один мяч, но под конец тайма Андрей Прокопьев вновь увеличил отрыв.

Во втором игровом отрезке российская команда не сбавила темпа, финская оборона не смогла с этим справиться. Игроки скандинавской дружины начали нервничать, на льду произошла небольшая потасовка, однако это никак не помешало русским игрокам забить три мяча. Лишь под конец матча финны во второй раз смогли пробить Романа Черных – отличился Теему Мяятя.